不適切なポータルの報告

survoisurvoi ✭✭

カテゴリー:不適切なポータルの報告

ポータル名:光

位置:https://intel.ingress.com/intel?ll=34.289664,133.797972&z=17&pll=34.2901418,133.7989514

市町村:香川県 丸亀市

丸亀市役所の新庁舎が完成したため、旧庁舎は解体工事が始まっています。

それに伴い、敷地内にあった像も撤去されています。


参考ストリートビュー:

https://www.google.co.jp/maps/@34.2898456,133.7981239,3a,77.9y,214.28h,72.7t/data=!3m6!1e1!3m4!1sn30x6NmzHewjsbGFh1xKmg!2e0!7i16384!8i8192


参考写真(像は点字ブロックの横に存在していました。樹木と共に撤去され、駐車場になっています):


参考記事(市役所解体工事について):

https://www.kentsu.co.jp/webnews/view.asp?cd=210122200030&pub=1

Post edited by survoi on

コメント

  • ポータルの申し立てに関するご連絡ありがとうございます。

    いただいた内容を調査した結果、ご連絡のポータルを削除することが決定いたしました。

  • survoisurvoi ✭✭

    5/23にポータル削除の連絡がありましたが、今もポータルが残っています。

    改めて削除処理をお願いします。

    https://intel.ingress.com/intel?pll=34.289664,133.797972&z=20

  • ポータルに関する申し立てを申請いただきありがとうございます。

    ご連絡のポータルは削除対応を行っております。

    反映まで今しばらくお待ちいただけますようお願いいたします。

  • survoisurvoi ✭✭
    編集済:09/12

    以前の回答から3か月経ちましたが、ポータルは未だ削除されていません。

    現在の写真を念のため添付します。対応よろしくお願いします。


    Post edited by survoi on
コメントするにはサインインまたは登録して下さい。